ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Описание:
    30 НОЯБРЯ ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина.Советником по воспитанию Семеновой Л.В., совместно с классными руководителями Смирновой Н.В., Надеевой Е.В. и Комиссаровой Н.Н для учащихся школы были организованы в течение трёх дней интерактивные перемены. Для детей был организован исторический урок "Из истории Государственного герба", ребята начальных классов рисовали орла - главного символа герба, а для учащихся 8-9 классов была проведена игра "Аукцион знаний".

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ
    Описание:
    3 ДЕКАБРЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ. В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждëн в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983-1992гг). Советником по воспитанию Семеновой Л. В., совместно с классным руководителем Надеевой Е. В., для учащихся 8-9 классов был проведён тренинг, затем дети просмотрели видеоролики и в завершении выполнили ситуативные кейсы по этике взаимодействия с людьми с инвалидностью.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА
    Описание:
    3 ДЕКАБРЯ ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА. Это памятная дата - дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.В России эта дата отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за еë пределами.

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА (ВОЛОНТЁРА) В РОССИИ
    Описание:
    Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтëра), установленный Указом Президента РФ N572 от 27 ноября 2017 года.История добровольческого движения в России берёт своё начало ещё в период Древней Руси.Сегодня волонтёров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, участвующими в поисках пропавших детей, помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, участвующими в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий и. т. д.

ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА (ВОЛОНТЁРА) В РОССИИ

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА
    Описание:
    9 ДЕКАБРЯ ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА "КАЖДЫЙ ШАГ ДЛЯ ЖИЗНИ« Накануне празднования Дня Героев Отечества на базе Ветлужской школы2 состоялась творческая встреча, организованная районным детским общественным объединением "Ветла", при поддержке управления образования администрации Ветлужского муниципального округа, с руководителем школьного музея Смольковской средней школы Городецкого округа - Сташкиной Надеждой Филипповной.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

День снятия блокады Ленинграда
    Описание:
    27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.Советником по воспитанию Семеновой Л. В., совместно с классными руководителями и учителем истории Комиссаровой Н. Н. были проведены ряд мероприятий, посвященных этой памятной дате. Ребята приняли участие в мастер-классе "Блокадная ласточка", уроке-памяти "Блокадный хлеб",эстафете "Читаем вместе"и акции " Свеча памяти".Учащиеся старших классов просмотрели документальный фильм " Ленинград:Дорога жизни"
  • Ссылка на ресурс в internet
  • День снятия блокады Ленинграда (PDF; 345.17 Кб )

День снятия блокады Ленинграда

Акция «Добрые письма»
    Описание:
    В рамках данной акции, учащиеся начальных классов (наши "Орлята"), совместно с наставником Смирновой Н. В. написали письма со словами поддержки нашим солдатам. Письма получились по-детски наивными, но искренними и душевными.Пусть эти письма, как добрые ангелы оберегают наших бойцов.

Акция «Добрые письма»